Завершено маркетинговое исследование китайского рынка спецодежды за 2008-2012 гг.

 

Китайский рынок спецодежды демонстрировал устойчивый рост на протяжении последних пяти лет. Среднегодовой темп роста продаж спецодежды общего назначения в Китае в период с 2008 по 2012 гг. в натуральном выражении составил 15,3%.Наиболее быстрорастущим сегментом китайского рынка спецодежды являлся рынок корпоративной одежды и униформы. Спецодежда общего назначения является наиболее емким сегментом китайского рынка спецодежды.
Рынок спецодежды в Китае характеризуется достаточно широкой степенью дифференциацией спроса на мужскую и женскую одежду в зависимости от отраслей. В сфере строительства, транспорта, а также производственной сфере основной объем продаж приходится на мужскую спецодежду. На сегодняшний день на рынке КНР насчитывается свыше 2000 производителей спецодежды. В то же время подавляющее большинство игроков рынка представляют собой средние и мелкие компании, поэтому степень консолидации в отрасли может быть охарактеризована как низкая.
Подробная информация в исследовании МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА СПЕЦОДЕЖДЫ, КИТАЙ, 2008-2012 ГГ., ПРОГНОЗ ДО 2015 Г.